Республиканская тренинговая программа по социальному проектированию для подростков АПШИФТ

18.04.2024
Инициативная группа учащихся нашей школы приняла участие в республиканской тренинговой программе по социальному проектированию для подростков АПШИФТ.

Ребята разработали проект, который должен помочь сверстникам справляться с трудными жизненными ситуациями и укреплять психологическое благополучие.  Подростки начали обучение по социальному проектированию в сфере психологического благополучия в марте. Во время обучающих онлайн-сессий работали над идеями проектов, которые помогут сверстникам разобраться в чувствах и эмоциях, улучшить отношения с родителями и друзьями, повлиять на их эмоциональное состояние, а главное – напомнить о важности заботы о психологическом здоровье. А в апреле приехали в Минск на трехдневный завершающий тренинг, где доработали свои решения, протестировали прототипы, оценили ресурсы для реализации, просчитали риски и бюджет.

Фотогалерея: