Нормативное правовое обеспечение аттестации

Аттестация педагогических работников в учреждениях образования осуществляется в соответствии с: ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 22 жніўня 2012 г. № 101 "Аб зацвярджэнні Інструкцыі аб парадку правядзення атэстацыі педагагічных работнікаў сістэмы адукацыі".

В работе аттестационных комиссий учреждений образования ис­пользуются также следующие нормативные правовые акты:

1.   Кодекс Республики Беларусь об образовании.

2.   Постановление Министерства труда и социальной защиты Рес­публики Беларусь от 02.01.2012 № 1 (в редакции постановления Мини­стерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 22.07.2021 № 55) «Об утверждении общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих» (далее - ЕКДС).

3.   Постановление Министерства труда и социальной защиты Рес­публики Беларусь от 29.07.2020 № 89 «Об утверждении выпуска 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих «Должности служащих, занятых в образовании» (далее - ЕКДС 28).

4.  Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 № 954 «Положение о непрерывном профессиональном обра­зовании руководящих работников и специалистов» (далее - Положение о повышении квалификации).

5.   Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 02.06.2009 № 36) «Об утверждении и введении в действие Общегосу­дарственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации» (далее - ОКРБ).

6.   Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 г. № 4 (ред. от 26.07.2018 г. № 154) «Об утверждении Ин­струкции по делопроизводству в государственных органах, иных орга­низациях».

Состав аттестационной комиссии на 2023/2024 учебный год

1. Гордиевская Жанна Владимировна – заместитель директора по УР, председатель аттестационной комиссии, представитель администрации;

2. Шахнюк Татьяна Валентиновна – учитель информатики,  секретарь аттестационной комиссии;

3. Почебут Анна Казимировна - учитель русского языка и литературы, заместитель председателя аттестационной комиссии;

4. Романович Алла Алексеевна - учитель математики, представитель профкома;

5. Акудович Татьяна Николаевна - учитель начальных классов;

6. Ильич Евгений Александрович -  учитель биологии;

7. Носачева Ирина Ивановна – учитель начальных классов.

Организация и проведение аттестации в учреждении образования

Порядок проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение (подтверждение) высшей квалификационной категории

Порядок проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение (подтверждение) квалификационной категории «учитель-методист»

Показатели для оценки педагогической деятельности в процессе аттестации