Музей "Память хранит"

Музейная комната была открыта 12.04.2005 года и первоначально имела название «История посёлка Южный». Сбор материала о пограничниках и участниках освобождения Беларуси, чьими именами названы улицы поселка, начался учениками еще до открытия музейной комнаты. Это материал о Сивачеве, Кириченко, Шарипове, М.Ф.Григоровиче, И.С.Фурсенко и др. На основе собранного материала были сделаны тематические стенды. Были налажены связи с пограничными заставами им.Усова и заставой Кириченко. В музейной комнате, силами учащихся и учителей были собраны материалы для этнографического уголка. 12.09.2008 года состоялось открытие музея «Память хранит», на основе материалов собранных за период с 2005 по 2007 год, учащимися и директором музея – Прохоровой Р.Д. о гродненском антифашистском подполье за период с 1941 по 1944 год.

Музейны пакой "Беларуская хатка"

Музейны_пакой_Беларуская_хатка