Урок памяти "Афганистан: страницы мужества"

16.02.2024

15 февраля в школе прошел урок памяти "Афганистан: страницы мужества", посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов и 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почетными гостями были воины - интернационалисты, проживающие в микрорайоне школы: Бойнарович Иван Иванович, Наумчик Сергей Станиславович, Радак Александр Николаевич, Севко Петр Людвигович. Ребята узнали о трагической странице новейшей истории из уст ее участников, об основных событиях афганской войны, о мужестве и отваге, которую проявили советские воины. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет.Участники встречи пережили много трогательных и волнующих моментов. Помимо солдатских историй ребята услышали песни о войне в Афганистане из уст Наумчика Сергея Станиславовича. Нынешнее молодое поколение не должны забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

Фотогалерея: