Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

15.04.2024
С 23 марта по 20 апреля 2024 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

Волонтеры школы, члены первичной организации ОО "БРСМ" нашей школы приняли активное участие в добровольной республиканской акции «Аднавім лясы разам», посвящённой Году качества.

Учащиеся школы  под руководством  лесничего Гродненского государственного производственного лесохозяйства  Назара Николаевича, на площади 1 га  высадили саженцы березы. Все работали ответственно, бережно сажая молодые деревья, и c уверенностью в получении хорошего результата. За время работы учащиеся школы не только высадили значительное количество саженцев, но и освоили особенности их посадки. Полезная работа на свежем воздухе подарила участникам позитивные эмоции и возможность собственноручно сделать благое дело.

Данная акция позволяет лучше узнать, как создаются новые леса и сколько труда необходимо, чтобы из маленького саженца вырос молодой лес.

Благодаря совместным усилиям наша страна ежегодно прирастает новыми лесами – национальным богатством Республики Беларусь!

Специалисты под руководством начальника Главного управления Ивашко С.Е. на площади 1 га высадили более 5 тысяч саженцев ели и сосны. Все работали ответственно, бережно сажая молодые деревья, и c уверенностью в получении хорошего результата. За время работы сотрудники не только высадили значительное количество саженцев, но и освоили особенности их посадки. Полезная работа на свежем воздухе подарила участникам позитивные эмоции и возможность собственноручно сделать благое дело.

Читать полностью: https://minsk.belstat.gov.by/o-gsu-minskoi-oblasti/novosti-i-meropriyatiya/meropriyatiya/uchastie-v-respublikanskoy-dobrovolnoy-aktsii-adnavim-lyasy-razam-/

Фотогалерея: