Акция «Единый день безопасности» прошла в школе

26.09.2024
В школе прошел ряд мероприятий в рамках единого дня безопасности. Цель акции – формирование культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

26 сентября в школе состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

С учащимися  школы  провели беседы, направленные на обучение правильному алгоритму действий в случае пожарной опасности.

Также в школе была проведена учебная эвакуация учащихся, педагогов и работников школы совместно с сотрудником РОЧС. Звуковая сирена оповестила всех о том, что произошло возгорание. Через несколько минут все были эвакуированы и собрались на площадке возле школы. По завершению эвакуации сотрудниками РОЧС была дана оценка правильности действий. Данное мероприятие позволило напомнить основные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, добиться слаженности в ходе эвакуации.

Единый день безопасности прошел под девизом «Увлекательно, интересно, серьезно и полезно!».

Фотогалерея: